SG Wählitz e.V.
III. Mannschaft Kegeln

III. Mannschaft Kegeln


Bild vergrößern
stehend v.l.n.r.:
Ralf Ritzer, Bernd Gaudszuhn, Frank Weber, Wilfried Meuche,
Daniel Vogt, Wolfram Gaudszuhn,Lutz Weber,
Teamleiter:
Wilfried Geßner

Mission Wiederaufstieg beginnt mit Heimspiel!

1. Spieltag: 28.09.2014

SG Wählitz III Ergebnisse   SV Grün-Weiß Döschwitz Ergebnisse
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

1. Kreisklasse Staffel 2

Datum Ergebnisse Hinrunde Mannschaften Ergebnisse Rückrunde Datum

1. Spieltag

   

10. Spieltag

27.09.2014 09:00   SG Wählitz III SV Grün-Weiß Döschwitz I   10.01.2015 13:00
27.09.2014 14:00   SV Fortuna Kayna II SKC Grün-Weíß Taucha I   10.01.2015 13:00
27.09.2014 13:00   SV Schwarz-Gelb Deuben I SG Aufbau Zeitz II   10.01.2015 14:00
27.09.2014 13:00   SV Eintracht Theißen II SV Großgrimma II   10.01.2015 13:00

2. Spieltag

 

11. Spieltag

11.10.2014 13:00   SKC Grün-Weiß Taucha SG Wählitz III   17.01.2015 14:00
11.10.2014 13:00   SV Grün-Weiß Döschwitz I SV Eintracht Theißen II   17.01.2015 14:00
12.10.2014 09:00   SG Aufbau Zeitz II Fortuna Kayna II   18.01.2015 09:00
11.10.2014 13:00   SV Großgrimma II SV Schwarz-Gelb Deuben I   17.01.2015 13:00

3. Spieltag

 

12. Spieltag

25.10.2014 09:00   SG Wählitz III SG Aufbau Zeitz II   01.02.2015 14:00
25.10.2014 13:00   SV Grün-Weiß Döschwitz I SKC Grün-Weiß Taucha I   31.01.2015 13:00
18.10.2014 14:00   SV Fortuna Kayna II SV Großgrimma II   24.01.2015 09:00
25.10.2014 13:00   SV Schwarz-Gelb Deuben I SG Eintracht Theißen II   31.01.2015 13:00

4. Spieltag

 

13. Spieltag

08.11.2014 09:00   SV Großgrimma II SG Wählitz III   14.02.2015 14:00
09.11.2014 09:00   SG Aufbau Zeitz II SV Grün-Weiß Döschwitz I   14.02.2015 13:00
08.11.2014 13:00   SKC Grün-Weiß Taucha I SV Schwarz-Gelb Deuben I   14.02.2015 13:00
08.11.2014 13:00   SV Eintracht Theißen II SV Fortuna Kayna I   14.02.2015 14:00

5.Spieltag

 

14.Spieltag

15.11.2014 09:00   SG Wählitz III SV Eintracht Theißen II   28.02.2015 13:00
15.11.2014 13:00   SV Grün-Weiß Döschwitz I SV Großgrimma II   28.02.2015 09:00
15.11.2014 14:00   SV Fortuna Kayna II SV Schwarz-Gelb Deuben I   28.02.2015 13:00
15.11.2014 13:00   SKC Grün-Weiß Taucha I SG Aufbau Zeitz II   28.02.2015 14:00

6. Spieltag

 

15. Spieltag

29.11.2014 14:00   SV Schwarz-Gelb Deuben I SG Wählitz III   14.03.2015 14:00
29.11.2014 14:00   SV Fortuna Kayna II SV Grün-Weiß Döschwitz I   14.03.2015 13:00
29.11.2014 09:00   SV Großgrimma II SKC Grün-Weiß Taucha I   14.03.2015 13:00
29.11.2014 13:00   SV Eintracht Theißen II SG Aufbau Zeitz II   14.03.2015 14:00

7. Spieltag

 

16. Spieltag

06.12.2014 09:00   SG Wählitz II SV Forzuna Kayna II   28.03.2015 14:00
06.12.2014 13:00   SV Grün-Weiß Döschwitz I SV Schwarz Gelb Deuben I   28.03.2015 13:00
06.12.2014 13:00   SKC Grün-Weiß Taucha I SV Eintracht Theißen I   28.03.2015 13:00
06.12.2014 14:00   SG Aufbau Zeitz II SV Großgrimma II   28.03.2015 09:00

Tabellenstand aktualisiert am

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sondertabelle Holz Gesamt Ausw.Spiele Ausw.holz Ausw.h. ø
1 SG Wählitz III                    
2 SV Grün-Weiß Döschwitz I                    
3 SV Fortzuna Kayna II                    
4 SKC Grün-Weiß Taucha I                    
5 SV Schwarz-Gelb Deuben I                    
6 SG Aufbau Zeitz II                    
7 SV Eintracht Theißen II                    
8 SV Großgrimma II