SG Wählitz e.V.
III. Mannschaft Kegeln

III. Mannschaft Kegeln


Bild vergrößern
stehend v.l.n.r.:
Ralf Ritzer, Bernd Gaudszuhn, Frank Weber, Wilfried Meuche,
Daniel Vogt, Wolfram Gaudszuhn,Lutz Weber,
Teamleiter:
Wilfried Geßner

Auswärts erfolgreich

12. Spieltag: 31.01.2015

SG Aufbau Zeitz Ergebnisse   SG Wählitz III Ergebnisse
Felix Haubenreißer 279 116 7 395 Daniel Voigt 279 88 0 367
Norbert Döring 273 108 9 381   Marco Weber 287 116 8 403
Dietmar Wengeroth 284 124 9 408 Frank Weber 276 111 8 387
Ingolf Dumrose 234 107 11 341   Ralf Ritzter 277 131 7 408
Christopher Arlt 262 113 4 375 Lutz Weber 278 149 5 427
Thomas Wolffert 280 132 8 412 -93+ Holger Gränzdörfer 281 132 8 413
                     
  1612 700 48 2312     1678 727 36 2405

1. Kreisklasse Staffel 2

Datum Ergebnisse Hinrunde Mannschaften Ergebnisse Rückrunde Datum

1. Spieltag

   

10. Spieltag

27.09.2014 09:00 2462 : 2609 SG Wählitz III SV Grün-Weiß Döschwitz I 2374 : 2437 10.01.2015 13:00
27.09.2014 14:00 2469 : 2401 SV Fortuna Kayna II SKC Grün-Weíß Taucha I 2351 : 2377 10.01.2015 13:00
27.09.2014 13:00 2576 : 2374 SV Schwarz-Gelb Deuben I SG Aufbau Zeitz II 2257 : 2260 10.01.2015 14:00
27.09.2014 13:00 2350 : 2325 SV Eintracht Theißen II SV Großgrimma II 2377 : 2596 10.01.2015 13:00

2. Spieltag

 

11. Spieltag

11.10.2014 13:00 2428 : 2325 SKC Grün-Weiß Taucha SG Wählitz III 2582 : 2553 17.01.2015 14:00
11.10.2014 13:00 2486 : 2214 SV Grün-Weiß Döschwitz I SV Eintracht Theißen II 2442 : 2452 17.01.2015 14:00
12.10.2014 09:00 2214 : 2263 SG Aufbau Zeitz II Fortuna Kayna II 2357 : 2464 18.01.2015 09:00
11.10.2014 13:00 2466 : 2378 SV Großgrimma II SV Schwarz-Gelb Deuben I 2401 : 2520 17.01.2015 13:00

3. Spieltag

 

12. Spieltag

25.10.2014 09:00 2711 : 2461 SG Wählitz III SG Aufbau Zeitz II 2405 : 2312 31.01.2015 14:00
25.10.2014 13:00 2479 : 2248 SV Grün-Weiß Döschwitz I SKC Grün-Weiß Taucha I   31.01.2015 13:00
18.10.2014 14:00 2515 : 2256 SV Fortuna Kayna II SV Großgrimma II 2489 : 2498 24.01.2015 09:00
25.10.2014 13:00 2472 : 2473 SV Schwarz-Gelb Deuben I SG Eintracht Theißen II   31.01.2015 13:00

4. Spieltag

 

13. Spieltag

08.11.2014 09:00 2489 : 2501 SV Großgrimma II SG Wählitz III   14.02.2015 14:00
09.11.2014 09:00 2138 : 2421 SG Aufbau Zeitz II SV Grün-Weiß Döschwitz I   14.02.2015 13:00
08.11.2014 13:00 2452 : 2261 SKC Grün-Weiß Taucha I SV Schwarz-Gelb Deuben I   14.02.2015 13:00
08.11.2014 13:00 2369 : 2393 SV Eintracht Theißen II SV Fortuna Kayna I 14.02.2015 14:00

5.Spieltag

 

14.Spieltag

15.11.2014 09:00 2553 : 2433 SG Wählitz III SV Eintracht Theißen II   28.02.2015 13:00
15.11.2014 13:00 2471 : 2314 SV Grün-Weiß Döschwitz I SV Großgrimma II   28.02.2015 09:00
15.11.2014 14:00 2432 : 2175 SV Fortuna Kayna II SV Schwarz-Gelb Deuben I   28.02.2015 13:00
15.11.2014 13:00 2405 : 2321 SKC Grün-Weiß Taucha I SG Aufbau Zeitz II   28.02.2015 14:00

6. Spieltag

 

15. Spieltag

29.11.2014 14:00 2603 : 2501 SV Schwarz-Gelb Deuben I SG Wählitz III   14.03.2015 14:00
29.11.2014 14:00 2481 : 2426 SV Fortuna Kayna II SV Grün-Weiß Döschwitz I   14.03.2015 13:00
29.11.2014 09:00 2485 : 2508 SV Großgrimma II SKC Grün-Weiß Taucha I   14.03.2015 13:00
29.11.2014 13:00 2379 : 2291 SV Eintracht Theißen II SG Aufbau Zeitz II   14.03.2015 14:00

7. Spieltag

 

16. Spieltag

06.12.2014 09:00 2543 : 2491 SG Wählitz II SV Forzuna Kayna II   28.03.2015 14:00
06.12.2014 13:00 2492 : 2264 SV Grün-Weiß Döschwitz I SV Schwarz Gelb Deuben I   28.03.2015 13:00
06.12.2014 13:00   SKC Grün-Weiß Taucha I SV Eintracht Theißen II
  28.03.2015 13:00
06.12.2014 14:00 2311 : 2214 SG Aufbau Zeitz II SV Großgrimma II   28.03.2015 09:00

Tabellenstand aktualisiert am 18.01.2015

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sondertabelle Holz Gesamt Ausw.Spiele Ausw.holz Ausw.h. ø
1 SV Fortuna Kayna II 9 14 : 4     21889 3 9498 2374
2 SV Grün-Weiß Döschwitz I 9 14 : 4     22297 3 9898 2474
3 SKC Grün-Weiß Taucha I 8 12 : 4     19403 3 9741 2435
4 SV Eintracht 91 Theißen II 8 8 : 8     19047 3 9497 2374
5 SG Wählitz III 9 8 : 10 22543 3 9721 2430
6 SG Schwarz-Gelb Deuben I 9 6 : 12     21506 4 11335 2267
7 SG Aufbau Zeitz II 9 4 : 14     20727 4 11804 2361
8 SV Großgrimma II 9 4 : 14     21446 4 11510 2301