SG Wählitz e.V.
III. Mannschaft Kegeln

III. Mannschaft Kegeln


Bild vergrößern
stehend v.l.n.r.:
Bernd Behnisch, Frank Weber, Holger Grändörfer,
Marco Weber, Lutz Weber, Ralf Ritzer
knieend: Daniel Vogt
Es fehlt Heiko Frick

Im Endspurt konnte der Sieg noch erkämpft werden! Glückwunsch!

14. Spieltag: 17.03.2018

SG Wählitz III Ergebnisse SV Teuchern 1910 II Ergebnisse
Jens Hübner 281 123 10 404 Günther Hoffmann 292 163 4 455
Holger Gränzdörfer 331 117 13 448 -63+ David Kanold 338 122 11 460
Frank Weber 292 187 3 479 Jens Bauer 291 131 8 422
Wolfram Schreiber 328 115 11 443 -21+  Klaus Eberhardt  324 134 8 458
Marco Herrmann 307 134 5 441 Steffen Bannasch 295 123 9 418
Marco Weber 311 126 7 437 +12- Andre Grau 303 124 3 427
1850 802 49 2652 1843 797 43 2640

Kreisliga Staffel 1

Datum Ergebnisse Hinrunde Mannschaften Ergebnisse Rückrunde Datum

1. Spieltag

   

8. Spieltag

16.09.2017 14:00 2502 : 2504 SV Großgrimma I SG ZW Karsdorf I 2244 : 2287 09.12.2017 13:00
17.09.2017 09:00 2533 : 2230 SV 1924 Nebra I SV Teuchern 1910 II 2448 : 2335 02.12.2017 13:00
17.09.2017 09:00 2537 : 2472 SG Blau-Weiß Bad Kösen I KSV Blau-Weiß Freyburg I 2478 : 2613 02.12.2017 13:00
17.09.2017 09:00 2682 : 2617 SG Wählitz III SV Lok Weißenfels 1950 II 2392 : 2322 09.12.2017 13:00

2. Spieltag

 

9. Spieltag

30.09.2017 13:00 2304 : 2383 SV Teuchern 1910 II SV Großgrimma I 2344 : 2613 16.12.2017 14:00
30.09.2017 13:00 2300 : 2217 SG ZW Karsdorf I SG Wählitz III 2673 : 2681 16.12.2017 09:00
05.11.2017 09:00 2508 : 2619 KSV Blau-Weiß Freyburg I SV 1924 Nebra I 2358 : 2525 20.01.2018 13:00
30.09.2017 13:00 2412 : 2469 SV Lok Weißenfels 1950 II SG Blau-Weiß Bad Kösen I 2261 : 2514 16.12.2017 13:00

3. Spieltag

 

10. Spieltag

07.10.2017 14:00 2537 : 2444 SV Großgrimma I KSV Blau-Weiß Freyburg I 2442 : 2635 13.01.2018 13:00
07.10.2017 13:00 2315 : 2232 SG ZW Karsdorf I SV Teuchern 1910 II 2328 : 2282 13.01.2018 13:00
08.10.2017 09:00 2503 : 2190 SV 1924 Nebra I SV Lok Weißenfels 1950 II 2316 : 2393 13.01.2018 13:00
07.10.2017 13:00 2602 : 2590 SG Blau-Weiß Bad Kösen I SG Wählitz III 2642 : 2705 14.01.2018 09:00

4. Spieltag

 

11. Spieltag

21.10.2017 13:00 2477 : 2441 SV Lok Weißenfels 1950 II SV Großgrimma I 2384: 2575 27.01.2018 14:00
14.10.2017 13:00 2640 : 2439 KSV Blau-Weiß Freyburg I SG ZW Karsdorf I 2281 : 2376 27.01.2018 13:00
21.10.2017 09:00 2396 : 2547 SV Teuchern 1910 II SG Blau-Weiß Bad Kösen I 2429 : 2545 28.01.2018 09:00
21.10.2017 09:00 2572 : 2506 SG Wählitz III SV 1924 Nebra I 2503 : 2409 28.01.2018 09:00

5.Spieltag

 

12.Spieltag

28.10.2017 14:00 2583 : 2286 SV Großgrimma I SG Wählitz III 2869 : 2664 10.02.2018 09:00
04.11.2017 13:00 2210 : 2142 SG ZW Karsdorf I SV Lok Weißenfels 1950 II 2284 : 2329 10.02.2018 13:00
29.10.2017 09:00 2443 : 2426 SV 1924 Nebra I SG Blau-Weiß Bad Kösen I 2466 : 2548 10.02.2018 13:00
28.10.2017 13:00 2358 : 2211 SV Teuchern 1910 II KSV Blau-Weiß Freyburg I 2481 : 2705 10.02.2018 13:00

6. Spieltag

 

13. Spieltag

11.11.2017 13:00 2640 : 2542 SG Blau-Weiß Bad Kösen I SV Großgrimma I 2543 : 2577 24.02.2018 14:00
12.11.2017 09:00 2482 : 2301 SV 1924 Nebra I SG ZW Karsdorf I 2194 : 2348 24.02.2018 13:00
11.11.2017 13:00 2403 : 2248 SV Lok Weißenfels 1950 II SV Teuchern 1910 II 2407 : 2294 17.02.2018 13:00
11.11.2017 09:00 2639 : 2552 SG Wählitz III KSV Blau-Weiß Freyburg I 2461 : 2533 24.02.2018 13:00

7. Spieltag

 

14. Spieltag

25.11.2017 14:00 2465 : 2442 SV Großgrimma I SV 1924 Nebra I 2284 : 2450 18.03.2018 09:00
18.11.2017 13:00 2362 : 2302 SG ZW Karsdorf I SG Blau-Weiß Bad Kösen I 2511 : 2651 18.03.2018 09:00
25.11.2017 13:00 2444 : 2459 SV Teuchern 1910 II SG Wählitz III 2640 : 2652 17.03.2018 09:00
25.11.2017 13:00 2602 : 2471 KSV Blau-Weiß Freyburg I SV Lok Weißenfels 1950 II 2300 : 2326 18.03.2018 09:00

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sondertabelle Holz Gesamt Ausw.Spiele Ausw.holz Ausw.h. ø
1 SG Blau-Weiß Bad Kösen I 14 18 : 10 4 : 4 12463 35444   17407 2487
2 SG Wählitz III 14 18 : 10 4 : 4 12101 35503   16908 2415
3 SG ZW Karsdorf I 14 18 : 10 4 : 4 11856 33238   17040 2434
4 SV Großgrimma I 14 16 : 12 2 : 2 14921 35057 17205 2458
5 SV 1924 Nebra I 14 16 : 12 2 : 2 14549 34336   16991 2427
6 KSV Blau-Weiß Freyburg I 14 12 : 16 2 : 2 14318 34854   16618 2374
7 SV Lok Weißenfels 1950 II 14 12 : 16 2 : 2 14001 33134   16472 2353
8 SV Teuchern 1910 II 14 2 : 26   33017   16604 2372